Полезные статьи | Rukeram - поставщик кирпича в Москве
Rukeram
Россия
Москва
Москва
ул. Скаковая, дом 17, стр 1, офис 18
8 (800) 200-06-97
Генеральный партнер Малоярославецкого кирпичного завода

Статьи


Как аккуратно разобрать кирпичную кладку?

31.03.2022
Демонтаж кирпичной кладки требует не только сильных рук, но и основательной подготовки. Перед тем, как приступать к работе потребуется обеспечить безопасность окружающему пространству и подготовить необходимые инструменты. 
Читать дальше →

Нужно ли замачивать кирпичи перед кладкой и зачем это делают?

28.02.2022
Среди строителей бытует мнение, что прежде, чем выкладывать кладку, нужно сначала замочить строительный материал. Влажные поверхности позволяют создать более прочное соединение за счет многократного увеличения площади сцепления.
Читать дальше →

Особенности кладки теплой керамики

16.02.2022
Теплая керамика – это строительный материал, изготовленный из красной глины с добавлением опилок, органики, угольной пыли или кремнеземистых пород..
Читать дальше →

Одинарный кирпич

02.02.2022
При возведении фундамента и строительстве зданий любой этажности чаще всего используют одинарный кирпич. Долговечные, прочные и морозоустойчивые изделия способны выдерживать повышенные нагрузки и отлично удерживают тепло.
Читать дальше →

Применение строительного кирпича для кладки фундамента

27.10.2021
Строительный кирпич обладает высокой прочностью и хорошо выдерживает вертикальные нагрузки. Поэтому материал часто используют не только для возведения стен, но и для обустройства фундамента малоэтажных сооружений.
Читать дальше →

Плюсы и минусы поризованного кирпича

06.07.2021
Поризованный кирпич появился на строительном рынке не так давно. Строители высоко оценили уникальные  свойства «теплого керамического» материала и начали применять стройматериал при возведении частных домовладений и многоэтажек. Правда, есть ограничения по количеству этажей.
Читать дальше →

Предназначение и ключевые особенности газобетонных блоков

19.06.2021
Газосиликатные блоки представляют собой стройматериал искусственного происхождения, изготовленный в форме параллелепипеда. Газоблоки отличаются высоким коэффициентом внутренней пустотности, легким весом и увеличенным по сравнению с кирпичом и шлакоблоком размером. Материал чаще всего используется в малоэтажном строительстве или с целью утепления построек различной этажности.
Читать дальше →

Советы по выбору кирпича

29.04.2021

Самым популярным и востребованным материалом в строительстве объектов различной этажности остается кирпич. От правильного выбора изделий зависит прочность постройки, температура в помещениях, долговечность и внешний вид сооружения.

Читать дальше →

Как изготавливают керамический кирпич?

31.03.2021
Кирпич является древнейшим строительным материалом, который с давних времен используют для строительства объектов, облицовки печей, каминов и декорирования ограждений во всем мире.
Читать дальше →